Боррелиоз - самочуствие ухудшается после 10 дней антибиотиков
Спрашивает: Татьяна Дорошенко
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит
Здравствуйте, 05.05.2020 укусил клещ. 09.05 пришел анализ клеща: боррелиоз. 09.05 вечером начала пить Юнидокс Солютаб по 100 х 2 раза в день. Еще принимаю вобэнзим. Температура держится 37,3 уже 5 дней. Слаюость. Ощущение, что сводит мышцы голени. Необходимо ли добавить что-то к курсу лечения? Может, лучше проколоть антибиотики? Заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Доксициклин - Юнидокс солютаб препарат выбора, который следует принимать при заражении боррелиозом. Курс приема 14 дней. Ногу смазывайте раствор Бетадин 2 раза в день. При температуре парацетамол. Добавляйте Линекс, курс 14 дней. Лорано 1т. в день. Курс 10 дней. После курса приема Юнидокса при наличии жалоб начинается прием Цефтриаксон по 1г 2 раза в день В/М. Курс 10 дней Всего доброго.