Боррелиоз и препараты
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, примерно месяц назад меня укусил клещ, появилось темно синее пятно на третий день и со временем, пятно светлеет но не сходит, иногда зудит, прописали юнидокс солютаб, но там я прочитал есть очень много побочек, как быть? Есть проблемы с жкт, хронический панкреатит, холецистит, эрозия желудка, эзофагит или рефлюкс, точно не помню. Стоит ли принимать или лучше заменить на что то другое? И влияет ли тетрациклиновый ряд антибиотиков на сосуды и на сердце?
Категория: Инфекционист
12 ответов
Виталий! Если укус был уже 1 месяц назад, вам следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител. М и G к боррелиям. ОАК, ОАМ, пройти ЭКГ. При подтверждении наличия у вас боррелиоза могут назначаться препараты -Цефалоспорины в/м, т. Амоксикалв, Азитромицин, Юнидокс Солютаб (безопаснее для желудочно-кишечного тракта использовать более дорогой этот препарат). Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2021-05-06 10:32
Вчера принял одну таблетку днем Юнидокс Солютаб, целый день жжение в области живота, слабость, бурчание и вздутые, скажите это нормально?
Виталий Добрый день, скажите существуют ли антибиотики тетрациклинового ряда от Борралеоза в ампулах для внутримишечных инъекций?
Виталий В описании его тоже применяют при боррелеозе иньекции с лидокаином и водой, но есть случаи смерти от анфилактихческого шока, просто юнидокс салютаб мне не подходит, тупая боль в животе и головокружение, жжение в области живота от него, по этому я хотел узнать, можно ли его заменить на иньекции цефтриаксона и не переживать что умру: -) И как сделать правильно аллергическую пробу дома? Заранее спасибо: -)!
Можно, это самый лучший вариант
Пробу делать дома нельзя, посетите хотя бы фельдшера