Чем заменить Полижинакс мужчине + проблемы после незак. Лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Обратилась в женскую консультацию с эрозией, отправили на сдачу анализа Фемофлор-16, нашли небольшое количество уреаплазм. Поставили диагниз цервистит уреаплазменной этиологии. Назначили Юнидокс солютаб 100мг, Полижинакс №12 и Лактобаланс. Сказали, что мужу тоже нужно пролечиться. Если с Юнидоксом и Лактобалансом всё понятно, то с Полижинаксом у нас проблема, во-первых, мужу в принципе их ставить некуда, а ректально он ни за что не согласится, он вообще против таких методов лечения. Может быть, есть Полижинакс-мазь или таблетки? Или можно чем-то заменить с таким же действующим веществом?

Дело ещё в том, что я полностью пролечилась, а мой МЧ принимает Азитромицин по 500мг. Как раз во время моего лечения он его принимал. Прочитал в инструкции, что он убивает все бактерии и отказался от лечения назначенными мне препаратами. Уже после окончания моего лечения, примерно через 2 недели, у нас случился незащищённый ПА, после чего у меня, а затем и у него появилось покраснение, у меня появились трещины на ПО, сильное набухание и творожистый налёт с неприятным запахом. У него появился зуд, покраснение, потом тоже появился налёт с небольшими красными пятнами, размером примерно с монету.

Собираюсь пролечиться вновь, и убедить МЧ это сделать, несмотря на Азитромицин, но не знаю, чем заменить Полижинакс для него.
Теги: полижинакс для мужчин
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-22 20:34
Здравствуйте. При лечении уреаплазмы у мужчин не применяются никакие свечи и мази. Таких препаратов нет ни в одном протоколе лечения уреаплазмоза и других ЗППП. Для лечения уреаплазмоза вашему молодому человеку достаточно использовать только антибиотик Юнидокс Солютаб, в течение 10 дней.