Если желудок в порядке возможно вирус в кишечнике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Добрый вечер. 30 сентября приехали в Краснодар к родственникам. Хорошо прогулялись, вечером дочь как съела гречку с очень зажаренный куриной котлетой, салат с майонезом, мороженое и газировку. После газировки её стошнило. А на утро начался понос. Надеялись что всё пройдёт, но всё равно купили Тримедат форте и смекту, поехали в Сочи. В Сочи это не прошло и мы съездили к врачу, сделали УЗИ желудка, с желудком всё хорошо, и врач нам добавил к смекте и Тримедат форте Энтерофурил, Креонта 10000, и регидрон био. Сегодня она выпила уже 4 стакана Регидрон био запивая его таким-же количеством воды, и всё остальные таблетки, температура была 37.7 выпила парацетамол и мы прогулялись, пришли снова температура. Я хотела чтобы она поставила себе свечу ВЕФЕРОН, а она плачет и не хочет ничего делать. Дочке 22 года. Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-03 07:54
Здравствуйте, Мария! Для того, чтобы выяснить причину заболевания, можно сделать общий анализ крови, анализ кала на копрограмму, комплексный анализ кала на возбудителей кишечных инфекций (дизентерии, сальмонеллеза, ротавируса и пр).
Лечение нужно продолжить, при подозрении на вирусную инфекцию можно принимать циклоферон по 450 мг (3 табл по 150 мг) 1 раз в день на 1,2,4, 6,8 день.