Если уже лечишь грибок можно ли сдавать соскоб

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через 2 месяца, после операции по вросшему ногтю (отсекали часть пластины по краю), стал стремительно разрушаться ноготь с боковой(проблемной) верхней части к середине. Во время лечения пили линкомицин 250 мг * 2 раза в день в течении 8 дней. Буквально неделю назад подстригала сама ноготь сыну, четко видела край ногтя и ничего не предвещало неприятностей. Не могу понять это грибок или последствия антибиотиков. Врач в отпуске, могу ли я начать капать на этот ноготь клотримазол до приема у врача? Можно ли после этого сдать анализ (соскоб) на грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 14:44
Лучше сначала сделать анализ на грибок, а потом уже думать о вариантах лечения.