Стопы красные

Спрашивает: ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. В поликлинике врач смотрел стопы ног, выписал акридерм, говорил аллергия. Крем не помог. Я обратилась в кожвендиспансер. На дневном(я попросила, ложили в больницу) стационаре меня лечили(капельница, мазь-сами делают. Уколы). с ног соскоб не взяли(ноги в крему были), поставили диагноз подошвенный пустулёз. От лечения болезнь утихала, но потом возобновилась снова. Ощущение постоянно сухости(мажу глицерином). краснота, зуд постоянно, но 2 раза в день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 05:51
Добрый день.

Вполне вероятно что это микоз гладкой кожи.
Платная консультация
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-03-04 11:21
А чем микоз лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 11:23
Это предположение, на данном этапе необходимо сдать Соскоб на грибковое поражение.
Платная консультация
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-03-04 12:02
Сдала анализ-есть грибок.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 02:15
Анализ прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-03-05 04:48
В карточке остался, врач сказал грибок есть.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 04:53
Грибок есть в норме, важно знать патологический он или нет.