Эрозийный остео

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма с 10 лет, отец асматик
Здравствуйте, я сделал кт грудной клетки и у меня в заключение-эрозивный остеохондроз. Фото приложу. Сам я асматик с 10 лет, на данный момент у меня температура 37.2, спина болит по всей длине, больно сгибаться, также больно вдыхать и как будто не хватает возхдуха. Прошу дать консультацию и какие методики нужно выполнять при таком заболивание, какие лекарства и как приостановить течение болезни во время карантина, дайте совет и рекомендации пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 09:51
Добрый день.

Обследование, которое вы прошли, недостаточно информативно для выставления диагноза. Поэтому вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
В плане облегчения состояния могу рекомендовать вам занятия ЛФК для укрепления мышц спины. Ограничить подъем тяжестей до 2 кг в одной руке. Стараться меньше находиться в сидячем положении.
Для улучшения обменных процессов в нервной системе: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.