Помогите скорректировать лечение при остром остеохондрозе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый вечер. 13 апреля у меня начались сильные головные боли, тошнота и появилась высокая температура (39,6-40) - никаких симптомов орви или простуды, вроде насморка, кашля, болей в горле не было. Позже присоединилась частая рвота.
По прошествии 3 суток, принимая жаропонижающие средства и обильное питье ситуация со здоровьем не изменилась и я обратилась в скорую помощь. Меня госпитализировали в больницу, где выполнили анализы крови, мочи, узи и мрт позвоночника(анализы прикладываю в фото)
Поставили диагноз острый цистит и ддзп, остеохондроз под вопросом. Назначили лечение и отпустили домой. Лечение назначили следующее: фосфомицин 3 гм однократно, диклофенак(суппозитории), церукал, омез. На фоне приема данного лечения высокая температура сохранялась еще 3-4 суток(свыше 39), состояние не улучшалось, поэтому я стала принимать антибиотик, который был дома - амоксиклав 875 мг - 1 раз в сутки. По прошествии двух суток температура снизилась до 36,9-37,2 и сохраняется такой до сих пор. Сохраняется тошнота и полное отсутствие аппетита(рвоты нет). Начались сильные боли в пояснице, которые иррадируют(отстреливают) в разные участки спины - под лопатку, в грудной отдел. Из-за этих болей практически не могу встать на ноги. Я так понимаю, что полноценного лечения от остеохондроза мне не назначили. Участковый терапевт уже 3-и сутки не может прийти на дом. Номерков к неврологу нет на ближайший месяц.
Подскажите, какое лечение от болей в спине можно провести дома, как возможно купировать данные боли? Можно ли проколоть курсом внутримышечно амелотексу, комбилипен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 12:54
Добрый день.

Могу рекомендовать вам с противовоспалительной и обезболивающей целью: Мелоксикам (Амелотекс) 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки. Курс приема до 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, 2 недели.
Для защиты желудка на фоне приема НПВС: таб. Пантопразол 40 мг- по 1 таб. Вечером.