Эрозия пищевода, гастрит

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, я уже обращался сюда, у меня эрозия пищевода и гастрит. Назначили Нексиум и Де нол. Пропил 28 дней. Сразу было улучшение, исчезло распирание в животе, улучшилось пищеварение. Эрозия меня раньше не беспокоила. Или просто не замечал. Сейчас стал чувствовать как проходит пища по пищеводу в одном месте, но без боли. Просто неприятное ощущение и отдает как бы в позвоночник. Опять стало появляться распирание в животе. Какое лечение посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 19:53
Здравствуйте, Геннадий! Можно продолжить приём дексиланта 30 мг 2 р в день утром и вечером с интервалом 12 часов перед едой на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней. После 30 дней можно снижать дозу дексиланта до 30 мг 1 раз в сутки ещё на 30 дней. Нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом после лечения, при сохранении эрозий с биопсией пищевода.