Эрозия или рак? В чем отличие, есть сходство?

Спрашивает: Велена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический цирвицит(ставили в 2018г) хр. Эндометрит(появился совсем недавно)
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня такой вопрос, была на осмотре у гинеколога, мне сказали, что у меня эрозия, но поражена большая площади шейки, сдала анализ на жидкостную цитологию, жду результата, СКАЖИТЕ МОЖЕТ ли такая большая ПЛОЩАДЬ ЭРОЗИИ означать, что это ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ, ничего не беспокоит кроме выделений зеленоватых, сдала на инфекции, тоже жду ответ?! (была на приеме у врача в прошлом году раза 3 и про эрозию ничего не говорили) цитологию сдавала в 2018 году она была в норме!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 12:08
Здравствуйте. Площадь эрозии не имеет никакой кореляции со злокачественностью. Проще - размер не имеет значения. Иногда и маленькая эрозия может быть плохой, и большая хорошей