Как расшифровать анализы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях сдала анализы, так как имеется эрозия шейки матки. Также сдала дополнительный анализ на микрофлору. Подскажите пожалуйста, что могут означать эти анализы? Нужно ли какое то лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 14:04
Здравствуйте. Цитология в норме. По мазку - небольшое количество дрожжевых клеток. Жалобы есть?
Платная консультация
Кристина 2020-03-29 14:08
Пришла к врачу с жалобами на боли после мочеиспускания с правого бока, со спины (тянущие боли). А больше как бы и ничего. Их нужно как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 14:10
Я бы рекомендовала к урологу и общий анализ мочи. Если не беспокоят жалобы с нашей стороны - от силы 1 таблетку Флуконазол 150 профилатически
Платная консультация
Кристина 2020-03-29 14:11
Спасибо большое Вам за ответ!
Кристина 2020-03-29 18:26
Скажите, а можно как-то вылечить эрозию шейки матки (у нерожавших) с помощью, например, свечей или тп?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 19:32
Нет. Истинная эрозия не лечится свечами, а псевдоэрозия проходит со временем сама
Платная консультация
Кристина 2020-03-29 19:36
А как узнать, какая именно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 19:38
На кольпоскопии. С учетом возраста, результатов цитологии, анамнеза и осмотра