Эрозия/рак и контактные коричневые выделения

Спрашивает: АннаАнна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, есть ВПЧ16.
В январе 20 говорили что шейка чистая.
До января 20 говорили, что есть эрозия (но я думаю это на фоне воспаления было).
Пару дней назад сходила к врачу. Сказала, что эрозия. Напугала раком. Есть коричневые выделения после секса, после мазка появились. Но разовые. Сразу проходят. Может ли быть это рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 15:45
Эрозия это предраковое состояние. И вероятно имеется цервицит требуется лечение
Платная консультация
Анна 2020-07-29 08:07
Спасибо за ответ.
Хотела бы задать еще один вопрос.
Мне прописали гайро и полиженакс
А через сколько на повторный прием не сказали.
Через сколько после лечения надо?