Эпштейн барра

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Мультикистоз почки
Здравствуйте, у ребенка обнаружили Эпштейн барра, часто красное горло, температура, к врачу только через 20 дней, посоветуйте течение

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-17 14:33
Валерия! Вам следует сдать слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Результаты ваших анализов методом ИФА находятся в сомнительном значении тест системы. Это требует повторение ИФА через 14 дней. Лечение только после этих обследований. Кроме этого должен быть результат ОАК.