Эпилятор во время беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Беременна, 19 неделя. В связи с беременностью от многого пришлось отказаться, но от некоторых вещей не могу. До беременности пользовалась эпилятором (ноги и низ живота), болевого эффекта почти уже не наблюдаю, но недавно стала испытывать беспокойство - не вредно ли это ребенку? Особенно низ живота - не пугает ли ребенка звук, издаваемый рабочим эпилятором?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 20:03
Добрый день.
Нет, не вредно.
Платная консультация
Евгения 2019-06-23 20:10
Спасибо. И еще - не вредно ли при беременности делать маски для волос на основе репейного масла с экстрактом перца, а также не вреден ли запах аммиака - частенько чувствую себя нехорошо в такую жару?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 20:28
Маска не вредна.
На счёт аммиака, то если вы им будете дышать, то конечно это вредно.