Бугорок ближе к левому боку, при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, это нормально или нет. Я сегодня проснулась и по привычке положила руку на живот(я беременна, срок примерно 10нед.) и на животе ближе к левому боку, была как бы шишка, твердая, я ее прощупывала, и она убралась. Болей при этом не было. Что это?
Теги: шишка на животе при беременности, бугорок на животе при беременности, бугорок внизу живота при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 14:37
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали точную локализацию, но судя по описанию, это была перерастянутая петля кишечника, если образование было в нижней части живота. Если в верхней и все же ближе к середине, то так может себя проявлять грыжа. Тогда нужна консультация хирурга. Обязательно расскажите об этой ситуации врачу, который наблюдает Вас в женской консультации - он Вас посмотрит и, возможно, назначит дополнительное обследование. Здоровья Вам!