Эпи-лепсия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Сделали ребенку ээг в течении 4 часов. Как во сне, так и в бодорствовании. Назначили на подозрение в эпилепсии. Помогите пожалуйста расшифровать
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-13 18:54
Здравствуйте.
Сомнительный эпи-очаг слева, что соответствует автоматизму в правой руке.
Но и без этого Ваше описание приступов требует лечения.
Иногда при явной эпилепсии ЭЭГ может ничего не выявлять.
Мария 2021-12-15 19:26
Здравствуйте Леонид Ростиславович. Сделали Мрт головного мозга, если можно, прокомментируйте результаты отталкиваясь от ээг мониторинга, пожалуйста. В чем может быть причина эпилепсии?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-17 09:12
Совпадает расположение ликворной кисты и сомнительного эпи-очага. Является ли это причиной приступов? - надо сопоставлять с картиной-описанием приступа.