Эпигастральная боль и дисперсия постпрандиальная (функциональное нарушение желудка). Дисфункция ЖП

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня была у врача. Поставили диагноз: Хронический гастрит В (НР антиген+). Приписали лекарства:
1. Доксициклин по 100мг 2р/д во время еды 10 дней;
2. Макмирор по 400мг 2р/д после еды 10 дней;
3. Рабепразол по 20 мг 2р/д за 30мин до еды 6 недель;
4. Де-Нол 2табл 2 р/д за 20 мин до еды 2 недели;
5. Смарт Файбер по 2ч. л. 2р/д в 2 стаканах воды за 30мин до еды;
6. Линекс форте по 1 кап 2р/д во время еды 1неделю
7. Фестал по 1драже 3р/д во время еды 1месяц.
Первый вопрос: это не слишком много лекарств (за день)?
Второй вопрос: может есть какие-то аналоги этих (не дешевых) лекарств, только также эффективные как эти (выше указаных)?
За ответы будут очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 16:37
Здравствуйте, Мария! Вначале можно пролечить хеликобактер - доксициклин, макмирор, рабепразол, де-нол, линекс форте. После этих препаратов уже принимать остальное. У макмирора аналогов нет, остальные можно спросить в аптеке.
Аналогов дешёвых смарт файбера не найти, все дорогие - фибраксин, нутрифайбер. Похожие по действию препараты - лактофильтрум, стим лакс.
Платная консультация
Мария 2020-04-10 17:01
Де-нол и Линекс можно заменить аналогами?
Спасибо за ответы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 19:36
Да, можно заменить аналогами.