Как мне принимать лекарства при лечение хеликобактера

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Баррет синдром аторофические очаги в желудке
Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста как мне принимать лекарства при лечение хеликобактера.
Мне Доктор выписала лекарства но толком ничего не сказала как пить до еды или после еды:
рабепразол 20 мг два раза в день
висмут две таблетки 3 раза в день
тетрациклин 500 мг 4 раза в день
метронидазол 500 мг 3 раза в день
Надеюсь Вы ответите! Спасибо Большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 07:52
Здравствуйте, Аля! Обычно назначаем такую схему: рабепразол 20 мг и препарат висмута(де-нол) 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, тетрациклин 500 мг во время еды 4 раза в день, метронидазол 500 мг 3 р в день после еды. Добавляем ещё препарат для поддержки флоры кишечника - энтерол 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.
Платная консультация
Аля 2019-05-11 22:42
Огромнейшее Вам Спасибо Наталья Евгеньевна что нашли время мне ответить! Очень признательна Вам. Можно еще уточнить одну деталь можно ли рабепразол и висмут принимать вместе или все же рабепразол принять допустим в 6 00 а висмут в 6 30 и завтрак уже в 7 утра! Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-12 10:21
Обычно назначаем вместе, эффективность, по многолетним наблюдениям, не страдает. Можно принимать и так, как написали.