Приём лекарственных препаратов,
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Панкреатин. Гастрит. Псориаз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обратилась к врачу по поводу сильного жжения в эпигастрии и поспине в районе лопаток и кольщими по обеем рукам, сделано ЭКГ, все в норме, в 2015г удалён желчный, по фгдс гастрит, рефлюкс эзофагит, не смыкание кардии, обнаружено что то в виде манной каши, такое повторяется два раза в год, иногда вызываю скорую, доктор прописал нольпаза 40 мг 1кап утро, хофитол 2*2, панкреатин 2*3, и метеоспазмил 1 кап с но-шпой после еды через час. Правильно.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Марина! Все назначения сделаны верно, для защиты слизистой пищевода и желудка от желчи можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Если фосфалюгель раньше принимали, то можно использовать альфазокс по 10 мл (1 пакет) 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 15 дней и более.
Платная консультация
Марина 2020-01-12 12:24
Спасибо за ответ, я но я не поняла как правильно принимать лекарства, утром нольпаза и хофитол вместе. Сразу? Метеоспазмил, но шпа, и фосфалюгель тоже вместе, если они назначены через час после еды? Спасибо за ответ.
Марина Подскажите, принимать два препарата вместе, хофитол и нольпаза до еды, и метеоспазмил и фосфалюгель тоже вместе.
Нольпаза за 30 мин до еды, хофитол за 20 мин до еды, метеоспазмил можно сразу после еды, фосфалюгель через 1 час после еды. Но-шпа в любое время.
Платная консультация
Марина 2020-01-14 13:37
Спасибо большое за ответ, теперь понятно, как принимать лекарства.