Эозинофилы в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как год у меня повышены эозинофилы в крови, то 5, то 7, выше не бывает, при чем абсолютное значение нормальное, в возврасте 12 лет была сильная экзема, сейчас нет, но я знаю, что вроде как она не лечится, сдавала на различных паразитов, все отрицательно, люблю сладкое.
На данный момент обследую, щитовидную железу, в шее как бы появилась стянутость, поэтому подумала на щитовидку,1) а вообще может быть, что эта стянутость аллергическая реакция?, сдала кровь а там снова эозинофилы, и лейкоциты немного понижены
2) могут ли повышаться эозинофилы от сладкого?
3) от нервов?
Благодарю за ответ
Теги: эозинофилы 10 у взрослого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-10 08:05
Эозинофилия характерна для аллергии или глистной инвазии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации