Астма и эозинофилы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ГЭРБ.
Здравствуйте, у меня недавно проявилась бронхиальная астма атопическая, аллерген не найден, предположительно на двух моих кошек которые живут со мной 15 лет уже. Ежедневно пользуюсь ингалятором симбикортом и пью таблетки аллегра, все это мне назначил врач. Вчера сдала анализ крови для себя посмотреть, в крови эозинофилы повышены. Повышены они у меня уже пять лет, немного иногда опускались, но в основном так и были 13 при норме до 3. Скажите повышенные эозинофилы это очень плохо, или у астматиков они всегда повышены и беспокоиться не стоит. Кошек мне отдать некому, поэтому приходится жить с ними. Анализы на предполагаемые аллергены отрицательны в том числе и на кошек.
Теги: общий анализ крови при бронхиальной астме, анализы при бронхиальной астме у взрослых, анализ крови при астме
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-24 20:46
Эозинофилия характерна для глистной инвазии или аллергии. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к токсокарам аскаридам описторхозу лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации