Эозинофилы, абкм

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, сын 3, 5 месяца, на грудном вскармливании. Месяц назад в кале обнаружили прожилки крови, в общем анализе крови эозинофилы 45. Сопоставили с частым стулом, метеоризмом, бесцветной небольшой сыпью на щеках и предположили, что это аллергия на белок коровьего молока. Я исключила из своего питания молочную продукцию в чистом виде, сыну также давали нормобакт, спустя 3 недели у сына стул нормализовался, крови в кале нет, щёчки чистые. Но эозинофилы в крови 36, незначительно понизились. В чем причина такого высокого уровня эозинофилов, он медленно снижается или аллергическая реакция ещё есть? Нужно ли добиваться их снижения до нормы если внешнего проявления аллергии нет? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 10:25
Добрый день. Нужно время, чтобы эозинофилы вывелись из организма. Возможно нужно больше времени. Специальных препаратов, чтобы снизить уровень эозинофилов нет.
Платная консультация
Юлия 2020-11-21 12:22
Спасибо! Такой уровень эозинофилов в крови опасен?