Кровь в кале, высыпания на теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку на данный момент 5 месяцев, весит 7400, рост 70 см. Родилась 4500 и 54 см. На ГВ. С рождения были белые комочки в кале, иногда раз в неделю или две жидкий пенистый стул, иногда выстреливал даже. Первый месяц набрали 500гр, второй -1100гр, 3 - 800гр. 4 - 250гр. В возрасте 2,5 месяца появилась кровь в стуле, прожилками. Первый раз сдали кал - показал восполнение (лейкоциты 30, эпителий и тд). ставили аллергию на белок коровьего молока и вторично лактазную недостаточность и все это без анализов. Меня посадили на жёсткую диету, крупы на воде, вода, чай, свинина, индейка, кролик. Лечение не выписали. По своему желанию сдали еще кал на углеводы - 0,5-0,75. И кровь IgE - меньше 1 значение показало. Другой врач посоветовал давать ферменты-пангрол. Пенистый стул с волос полностью прекратился в 3 месяца. В 4,5 месяца у нас появились высыпания на спине, на руках в локтевых складках, за ушками, на груди. Была как красная сыпь похоже на раздражение, потом сформировались бляшки и стали шершавыми. Сдали копрограмму, кровь, мочу - все в норме. Но иногда присутствуют кровяные прожилки в кале. Прям эти прожилки относили на анализ - эритроцитов анализ в кале не показал. Эти покраснения сказали мазать локоидом, фенистил пить и полисорб. Сейчас почти все ушло. Не даёт покоя что все-таки это взаимосвязано. Аллерголога у нас в городе нет, педиатры в больницы ничего не знаю, анализы в норме и все. Посоветуйте на что сдать анализы, как определить есть нет аллергия и на что.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-19 06:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель, микробиологическое исследование кала и пришлите фото анализов