Можно ли употреблять продукты, на которые показало превышение lg G?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Добрый день! Болею атопическом дерматитом 13 лет. Недавно делала дуоденальное зондирование. Обнаружили лямблии. Пошла к гастроэнтерологу. Он сказал, что лечить у взрослых их бесполезно. И посоветовал всё-таки сдать анализы на аллергены. Так как после лечения лямблиоза и раньше у меня дерматит не проходил. Сдала анализы кала на дисбактериоз, кровь на плесень, соскоб на грибы. В этом все в порядке. А вот анализы lg G не очень хорошие и lg E = 211. Я всегда почти сижу на диете гипоаллергеной, а у меня оказывается на эти продукты аллергия - на гречку, рис, яблоки зеленые. В итоге врач Аллерголог сказал скоректировать диету по результатам (которые меньше 50), пить кетотифен и через месяц прийти на прием. Только у меня такой рацион. В основном одно мясо, рыба, горох, огурцы, цветная капуста. Сдала потом еще анализ крови на lg E. Повышенные показатели на молоко и на полынь. Соответственно нельзя есть продукты перекрестные с ней.
Подскажите пожалуйста, нужно ли сидеть на диете исключая продукты с повышенными показателями lg G?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-09 18:36
У Вас непереносимость этих продуктов, ограничте их в рационе. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Вместо кетотифена применяйте класт 2 месяца.
Крем оксикорт для внешней терапии