Энцелофопатия на кт
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделал кт и мрт головы без изменений но чувствую себя плохо болит голова боль в глазах заторможенность не могу состредоточиться плохой сон проблемы с памятью мушки перед глазами. Скажите на кт и мрт видно гидроцефалия? В детстве было внутречепное давление. Энцелофопатию покажет мрт и кт? И что это на снимках с мозгом?
Категория: Рентгенолог
3 ответа
Добрый день, Игорь. Энцефалопатию КТ или МРТ не покажет, этот диагноз ставит лечащий врач, но если в структуре мозга есть какие-то изменения, это можно будет увидеть.
Вам необходимо обратиться к неврологу и сделать УЗИ сосудов головы и шеи с оценкой кровотока. Так же пересмотреть свой режим дня и постараться исключить стресс.
Платная консультация
Это обызвестление шишковидной железы, лечения не требует, киста тоже. Это случайная находка. Больше никаких отклонений нет. Симптомы, которые Вы описываете могут быть при нарушении кровотока в позвоночных артериях, поэтому и надо сделать УЗИ.