Энтероколит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был диагноз энтероколит на фоне антибиотиков, сейчас уже три месяца прожу лечение, скажите пожалуйста, мне мой дерматолог прописал крем клиндовит, там как раз в противопоказаниях колит, скажите может ли крем повлиять на кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 12:25
Здравствуйте, Анна! Крем содержит антибиотик. В противопоказаниях указаны заболевания кишечника, то есть рисковать не стоит. К тому же эффект от таких кремов предполагается при длительном применении, это, конечно, нежелательно.