Энтероколит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня был диагноз энтероколит на фоне антибиотиков, сейчас уже три месяца прожу лечение, скажите пожалуйста, мне мой дерматолог прописал крем клиндовит, там как раз в противопоказаниях колит, скажите может ли крем повлиять на кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 15:34
Здравствуйте, Анна! Препарат содержит антибиотик, принимать нежелательно, будет отрицательно влиять на кишечник, особенно при длительном приёме. Нужно оценить, насколько важен этот препарат, если возможно, то заменить на другое лекарство.
Платная консультация
Анна 2020-04-20 15:41
А очень плохо, что я уже неделю мазала? (и ещё мазь момат от аллергии и шампунь кето плюс? Что делать, если дерматолог сказал, что никак не повлияет? (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 21:48
Неделя не повлияет, но при длительном использовании возможны побочные эффекты.