Enterococcus faecalis, протеус мирабилис

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте. У моего мужа (29 лет) держится температура 37-37.2, стал мало ходить в туалет, воды пьет много, болит спина в районе поясницы (бывает стреляет), появилось жжение во время и после полового акта, на головке иногда видны бело-красные точечки (высыпания). Обращался к венерологу, сдавал анализы, инфекций никаких не обнаружено, но врач сказал, что есть воспаление (сдавал мазки, результатов на руках нет. Доктор не отдал), а что за воспаление, он не знает. Я тоже прошла анализы на инфекции, ничего не обнаружено. Но воспаление у мужа так и есть. Муж сдал мочу на стерильность-все хорошо, на неделе должен забрать кровь на стерильность. Сдал посев секрета простаты, обнаружен Enterococcus faecalis условно-патогенная флора, скудный рост 10 во 2-10 в 3) ранее в легких и носоглотке был выявлен протеус мирабилис. Как нам его лечить? Чем? Пропивает амоксициллин ему становится лучше (но курса лечения у нас нет.) мы не знаем куда идти и как от него избавиться. Помогите пожалуйста. Прокололи уколы Цефтриаксон 2 раза в день 10 дней (назначил врач уролог). На время все наладилось. Но сейчас все начинается снова. Дискомфорт, жжение полового члена. Что это может быть? Как избавиться от этого?
У мужа хронический тонзиллит, лечился от вируса эпштейн барра.
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-12 15:46
Нужно повторно посетить уролога и выполнить ПЦР андрофлор
Платная консультация
Марина 2020-01-12 16:29
Спасибо. Сдавали такие анализы (фото прилагаю) - ничего не обнаружен
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-12 19:47
Это обычный ПЦР, а нужен андрофлор