Эндомитриоз и бониде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пью бонаде уже 5 месяц, для лечения эндометриоза. Но на 11 таблетку начинается мазня. До этого пробавала вставлять спираль Мирена (3 раза) но она выскакивала. Что мне делать пить дальше или менять на что нибудь еще. Очень переживаю, уже 3 год лечу а результат нулевой. Детей не планирую, уже 2 есть. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 22:52
Здравствуйте. Не рассматривали Жанин или ещё лучше - Клайру?
Платная консультация
Елена 2016-10-24 17:23
Спасибо огромное, я их рассматривала но почему то врач назначил бонидэ, а по составу они все одинаковые? Если переходить на жанин или клайру как лучше это сделать? И как долго пьются таблетки? Мне что на них теперь всю жизнь сидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:58
Лучше Клайру. Курсом на 6 месяцев минимум - потом УЗИ-контроль. Следует начать прием препарата Клайра на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего ОК
Платная консультация
Елена 2016-10-25 10:59
А 6 месяцев с перерывми на 7 дней или только активные таблетки. Огромное спасибо вы мне очень помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:59
6 месяцев обычным курсом, по инструкции. П. С. Всегда рада:)
Платная консультация
Елена 2016-11-11 10:16
Здравствуйте! По Вашему совету перешла с Бониде на Клайру, на 5 день началась мазня., сегодня 10 таблетка но мазня усилилась. Так и должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:11
Здравствуйте. Да, потому что это ОК с другим составом
Платная консультация
Елена 2016-12-14 10:50
Здравствуйте! Помогите разабраться. Пью 2 пачку Клайры на 11 день начались выделения похожие на месячные, все это время болит низ живота. Подскажите это норма? Организм привыкает? Как долго будет проходить адаптация к новому препарату. Может нужно пропить кровоостанавливающие? Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:42
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если выделения мажущие, то кровоостанавливающие не нужны. Если их обильно - можно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова