Замена препарата

Спрашивает: Oксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,5 месяцев назад я родила ребенка-кесарево сечение. После родов через 3 месяца начались месячные. Прошли очень обильно. Пила водяной перец и крапиву. На следующий цикл в первый день выпила Джес. Пью уже 11 таблетку продолжаются красные выделения с небольшими сгустками-не очень обильные. До беременности принимала регевидон длительное время-подходил хорошо. Скажите пожалуйста как поступить? Допить пачку Джес? Перейти на Регевидон? Если перейти то как? Делатьли перерыв или пить сразу регевидон после последней активной Джес? Будут ли после перехода месячные или все прекратится? И можно ли регевидон принимать длительно если мне 37 лет 2 детей и я не курю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:31
Здравствуйте! Можете пока не спешить со сменой препарата. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Оксана 2014-10-07 12:34
А если все же сменить на регевидон то как правильно перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:38
Если предыдущие противозачаточные таблетки содержали 28 таблеток в блистере (как это и есть в Джес), то начать прием Ригевидона можно на следующий день после последней активной таблетки или на следующий день после 28 таблетки предыдущих ОК. В первом случае дополнительная контрацепция не нужна
Платная консультация
Оксана 2014-10-07 12:40
Спасибо!