Мазня при длительном приме ОК и и контрацептивный эффект

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю ОК Силует 10 месяцев. На протяжении двух последних циклов наблюдаю незначительные мажущие коричневые выделения. В прошлом месяце на 18 активной таблетке, в этом месяце с 15 активной таблетки. Полноценное кровотечение отмены, а не мазня наступает на 3 день семидневного перерыва.
Таблетки принимаю вовремя, без пропусков. Диареи, рвоты, приема антибиотиков и прочих препаратов, снижающих эффективность ОК, не было. Сохраняется ли контрацептивный эффект в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-04 07:24
Здравствуйте! Сохраняется, но препарат Вам не подходит