Выделения на 11 таблетке регулона

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Принимаю регулон уже 9 месяцев, на 11 день после месячных у меня чуть-чуть выделилсь прозрачные выделения с чуть кровью немного. Пью таблетки строго по схеме! Не пропускаю. Меня не беспокоит ни чего, ни болит. И они
коротковременные были и больше нет. Что это? Стоит ли волноваться? На контрацепцию не влияет это? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 16:15
И Вам добрый день! Нет, не повлияет, волноваться не стоит
Платная консультация
Валя 2014-06-05 23:15
Т. Е это нормально? Таблетки не менять в дальнейшем из-за этого? Почему были выделения? Раньше такого не было. Доп защиты не надо? Конрасепция как положено будет действовать? Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 15:15
Дополнительная защита не нужна. Иногда такое бывает без особой причины. Если повторится, выделений станет больше,они будут кровянистыми,то нужно проводить обследование и ставить вопрос о смене препарата
Платная консультация
Валя 2014-06-07 02:59
На тот момент когда они были я вам первично написала и с тех времен их не наблюдалось больше! Надеюсь и в дальнейшем их не будет. Вы имели ввиду в следующем месяце если будут? А если в след-ем месяце такое же кол-во очень малое, то тоже не бить тревогу, не волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:42
Если будут в следующем месяце-Вы правильно поняли. Если немного-слизь, с одной прожилкой, то бежать к врачу не нужно
Платная консультация
Валя 2014-06-10 23:19
Эти выделения показывают, что препарат перестал организму подходить и в тоже время свою функцию защиты продолжает держать? Это не моя вина, а организма?
Если пьется по строго по схеме препарат, то защита 100% контрацепции? Алкоголь не пьется, препараты, которые в инструкции совместно не поются вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 15:38
Вина организма, а не Ваша. Если принимается по схеме, без пропусков, то да-100%