Смена препарата медиана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я часто к вам обращаюсь за помощью и вы всегда помогите за что вам низкий поклон! Проблема в следующем принимала новинет всё было хорошо потом начались мажущие выделения заменили на микрогинон на нём просто всё было идеально потом начались мажущие выделения на 11,12 таблетке. Врач провела обследование выявили что происходит овуляция и заменили их на регулон. На регулоне стали так же беспокоить мажущие бежевые выделения 1-2 дня так же в середине пачки ждали адаптацию, но по истечении 7 месяцев заменили (УЗИ на регулоне вообще идеально врач вообще не смог понять причину яичники спят) на медиану и вот что происходит сейчас первая пачка чисто вторая пачка мазня на 15 таблетке сутки и вот третья пачка и мазня на 12 таблетке. Я знаю что вы всегда пишите что нужно ждать, но я уже уверена что это всё не прекратится так как на микрогинон у меня не было мазни не разу даже в адаптацию. Елена Викторовна какие мои дальнейшии действия на что можно будет заменить этот препарат в следующем месяце? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 12:19
Здравствуйте. Вы же знаете мой ответ. 6 циклов - адаптация к приему. Потому я пока рекомендовала бы наблюдение
Платная консультация
Виктория 2022-02-04 12:25
Здравствуйте, да знаю. Елена Викторовна моя врач сказала отменить таблетки на 2 месяца потом прийти к ней и она заменит на другие что эти не подходят. Как поступить сейчас: 1) нужно ли пить кровоостанавливающее средства? 2) идти срочно на УЗИ? 3) и с чем всё таки может быть связано что мазня не проходит даже после смены разных видов таблеток? 4) и стоит ли как сказала врач отменить таблетки на 2 месяца для чего такая схема? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 12:34
1. Если выделения необильные - не нужно. 2. Не вижу срочности. 3. Сейчас это может быть адаптация. 4. Спросите у нее. Нет таких "схем"
Платная консультация
Виктория 2022-02-04 12:37
Спасибо большое, поэтому я всегда поступаю как вы мне советуете! Елена Викторовна на что будет заменить если не пройдёт мазня через 6 месяцев? Как правильно подобрать препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 12:38
По анализам на гормоны. И никак иначе
Платная консультация
Виктория 2022-02-04 12:43
Большое спасибо за помощь! Елена Викторовна 1) что бы сдать на гормоны нужно отметить препарат? 2) если на УЗИ всё хорошо дело в гормонах? 3) и что нужно ещё исключить как выяснить причину мазни? Я уже просто очень устала я ещё мнительный человек начинаю думать что врачи что то упускают. Одна надежда на вашу помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 12:48
1. Конечно. 2. Дело в неправильном подборе препарата.
Платная консультация
Виктория 2022-02-04 12:50
Спасибо большое! ! Ещё раз убеждаюсь что без вашей помощи не решается вопрос)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 12:59
Приятно:) Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка