Эндометрия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после гистологии сделали описание-в присланном соскобе среди масс крови, фибрина, гомогенных зозинофильных масс, расстройство кровообращения, кровоизлияния, фрагменты эндометрия десквамативного типа, рассеянная лимфолейкоцитарная инфильтрация- что это значит? А в заключение- морфологическая соответствует эндометрию десквамативного типа, что все это значит, ничего страшного?
3 ответа
Здравтсвуйье. По поводу чего делали выскабливание?
Елена 2017-07-07 08:56
Здравствуйте, после узи органов малого таза сделали заключение - эхо признаки внутреннего эндометриоза в сочетании с миомой матки- поэтому делали гистологию, я так понимаю на злокачественную или нет миому и эндометриоз подлежит или нет оперированию. Спасибо за ответ.
Страшного ничего, но есть признаки хронического эндометрита. Необходимо пройти обследование и соответствующее лечение.