Эндометрий 6мм на 33 день цикла, задержка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор прошу вашего совета, начала цикла в прошлом месяце было 08.10 2018, в среднем цикл где 30 дней, неделю назад заметила что абсолютно нет никакой тяжести в груди хотя всегда за 2 недели она становится сильно болезненной, 4.11.2018 начало тянуть поясницу и живот, но по сей день 9.11.2018 месячные так и не пришли, за месяц был 1 половой акт, 21.11.2018, средств контрацепции не использовали был ППА, сегодня была у гинеколога при осмотре никаких потолоний не выявлено, на УЗИ показало что проблем никаких нет, но эндометрий всего 6 мм, скажи это очень мало и сказали ждать ещё неделю, скажите пожалуйста, можно ли исключить вариант беременности? И как можно ускорить приход месячных? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, я бы советовала вам обследоваться на гормоны. И возможно начать приём дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Наталья 2018-11-10 12:33
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста на какие гармоны стоит сдать анализы, и скажите пожалуйста беременность можно исключить из возможных вариантов, начиталась о внематочной беременности очень боюсь, сегодня сделала ещё один тест, он тоже отрицательный
Если тест отрицательный значит это точно не внематочная и не обычная беременность ее нет.
ФСГ ЛГ пролактин ТТГ на 3-5 день цикла и прогестерон и тестостерон на 21 день цикла