Эндометриозная киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня эндометриозная киста правого яичника. Наблюдаю её с 2017 года. Обычно делаю ужи на 6 и 7 день цикла, киста всегда была размера 15×11 мм иногда меньше. Сегодня в первый раз сделала узи на 28 день цикла. Узи показало её размер 22×15 мм. Вопрос. Киста выросла за год? Или её размер зависит от дня цикла? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 10:32
Здравствуйте. Размер может увеличиваться перед менструацией. Стоило делать в обычные дни