Эндометриоз рубца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после кс 4 года. Ни на что жалоб не было- цикл регулярный. После упражнений на пресс- внизу шва вылезла шишка с кулак с адскими болями(пила сильные таблетки и за 2 недели все сошло) потом уменьшилась но еще периодически ныла -размер сейчас с яйцо перепелиное. 2 недели решилась на узи. Думая что это грыжа шва кесарева. Оказалось эндометриоз мягкий тканей рубца 2.5 см. И плюс в матке полипы много 7-9мм. Гормоны мне нельзя (запрет кардиолога- тк тахикардия и скачки давления по типу всд) и негативный опыт от их применения был(панические атаки, набор веса 30кг и пр проблемы). Начала лечение травами. Вопросы- 1. Может ли шишка эндометриоза шва пройти сама при условии применения трав и мазей? 2. Почему она резко увеличилась от физнагрузки? 3. Негормональные препараты для нормы гормонов помогают при всем этом? (много лет назад один врач заменил гормоны на циклодинон и им я спасалась все года до этого- если ощущалась скачка гормонов)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-27 14:14
Здравствуйте!
  1. Это маловероятно и надо доказать что она эндометриоидная
  2. Закон физики, либо сосуд лопнул
  3. Нет