Полипы в матке и эндометриоз шва
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кесарево 4.5 года назад. Ничего не беспокоило кроме сильного пмс (тошнота, тахикардия за 2 недели до начала менстр и панические атаки, тяжелая грудь) и в середине цикла- выделения розовые или чуть с кровью в слизи- списывала на овуляцию- 4, 5 дней.
В конце августа прошлого года пмс еще усилился, и вылезла шишка слева на шве кесарева.
Узи- эндометриоз мягких тканей шва кесарева и множественные полипы 0.7-0.9 в матке.
Принимала травы и свечи на травах- не пошло, с трав тошнота пошла, а от свечек молочница жуткая да иногда с кровью.
Так было до января. Молочница рецидив каждый цикл теперь! Раньше никогда не было. Хлоргексидин помогает за 4 дня- но в этот цикл, все высушило, тянуло низ, пошли выделения с кровью, секс был невыносим пока смазка сильно не пошла.
В этот цикл хлоргексидин оба с мужем использавли.
На данный момент- пью 2 цикла ИНДОЛ ФОРТЕ и чай гинекологический (боровая матка и красная щетка).
Пмс не стало совсем, максимум тяжелая грудь, выходит много со сгустками, перед и после менстр еще день мажет коричневым. Шишка эндометриоза- болела ныли и стреляла- перестало, можно сказать не замечаю ее, в начале цикла увеличивается, ссередины и до начала менстр почти пропадает.
К врачу не собираюсь, анализы и операции делать тоже не собираюсь пока.
Индол сильно угнетает либидо, и я как удав, даже овощ) Пока эстрогены скакали- была актив, любвеобильная, плаксивая.
Подскажите- сколько пить ИНДОЛ? пишут о нем что он излечивает все мои проблемы.
Что-то еще можете рекомендовать из лечения? И чем заменить хлоргексидин- если молочница опять повториться.
Прилагаю фото - на ваш взгляд все страшно или нормально?)
Спасибо- надеюсь на Вас)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

12 ответов
Анна 2021-05-26 16:09
Фото узи.
Анна 2021-05-26 16:10
Результат узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-26 16:17
Здравствуйте!
Индрл форте не поможет пролечить эндометриоз, гиперплазию и тем более полипы. Его принимают не более 3 месяцев.
Молочницу можно попробовать лечить метромикон нео 7 дней. .