Идти ли к врачу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32. Спкя. Инсулинорезистентность. Беременностей и абортов не было В первые за 32 года у меня пришли месячные. До этого 15 лет на гормонах с очень обильными месячными, потом гормоны отменили из-за мигрени, тахикардии. Никаких гормонов не пью 1.5 года. Тут пришли месячные, скудные. Мазали 7 дней. До этого за 10 дней до месячных болела грудь. (по узи грудь в порядке). Беременности не планирую. Сделала узи на 7дц. Прикладываю его. Скажите надо ли срочно идти к врачу? И вообще у меня эндометриоз по узи? Просто врач сказал если появится то будет показание к удалению матки т к лечить не вариант-гормоны пить не могу ну и рак ждать тоже не хочется. Просто сейчас по омс очередь на конец февраля а платно нет денег.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:24
Здравствуйте. Срочности посещения врача не вижу. Удалять орган при эндометриозе по причине боязни онкологии - глупость. Эндометриоз крайне редко дает малигнизацию
Платная консультация
Марина 2021-02-01 15:14
Спасибо огромное за ответ и профессиональное мнение.