Эндометриоз или нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я была на узи и после него мне выписали жанин, почитала препарат часто назначают при эндометриозе, но на узи его не поставили.
1. Есть ли в очагах эндометриоза цдк на узи, врач что то говорил, я не поняла.
2. Виден ли эндометриоз во влагалище и ретроцервикальный на обычном осмотре?
Теги: эндометриоз в преклимакс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:22
Здравствуйте.1. Не понимаю. Это характеристика кровотока. Нужно видеть описание.
2. Да, виден эндометриоз шейки и влагалища. А вот ретроцервикальный - на УЗИ обычно