Эндометриоз или миома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, была вчера на узи. Обратилась с болями в нижней части живота. Ранее дважды мне ставили эндометриоз, ни как не лечила. Вчера пошла на узи, эндометриоз не поставили, но теперь ставят миому матки. Как такое может быть, что эндометриоз пропал? Или лучше содить повторно в другую клинику? Боли опоясывающие, сильные. Начались за несколько дней до менструации и до сих пор держатся (5 день цикла)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-21 12:06
Добрый день.
Эндометриоз мог регрессировать допустим во время беременности.
Сейчас есть миома матки. Но она не большая и не может давать такие боли.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках, необходимо чтобы гинеколог посмотрел на кресле.
Так же рекомендую дообследовать кишечник.
Платная консультация
Ирина 2020-07-21 12:20
Эндометриоз ставили буквально пол года назад, беременности небыло. На жкт тоже думаю, сейчас его обследую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-21 12:34
Ну тогда кто то из узиологов или ошибся или не увидел что он есть.