Миома и эндометриоз лечение гормонами»
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня внутренний эндометриоз, пила джес 2.5 года, обнаружили миому полтора см, у меня были боли в животе, как будто распирает там где матка, частое мочеиспускание, назначили мидиану, т. к. врач сказала что джес перестали помогать, поэтому и миома появилась. Пью уже 4 таблетку мидианы, боли не прекратились, также распирает все, парвильно ли назначение гинеколога? Слышала что эстроген в мидиане наоборот увеличивает миому.
1 ответ
Добрый день.
От такой миомы не могут быть такие жалобы. Не вижу смысла в смене ОК.
Возможно есть патология придатков или кишечника.
Рекомендую вам повторить УЗИ органов малого таза и сделать УЗИ брюшной полости.