Задержка после отмены Джес + в 4 месяце

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимала Джес + 2 года, назначили из-за ужасной боли в 1-2ой день цикла. Отменили, потому что были проблемы с давлением и нужно было пройти проверки. Первый месяц цикл был также как и на гормонах 28 дней, 2 и 3 месяцы он увеличился до 31 дня. Сейчас идет уже 36 день, несколько дней немного тянет низ живота и болит грудь, словно вот-вот начнутся, но ничего нет. Тесты отрицательные, ПА были исключительно защищенные с постоянным партнером и болезни исключены (недавно сдавались плановые анализы).

Со второго месяца отмены вернулись ужасные боли в первый день цикла и после сдачи анализов на гормоны хотела возвращаться на ОК, если все было бы хорошо. Теперь сильно переживаю за сложившуюся ситуацию, но пока нет возможности попасть на прием к своему врачу в течении 1-1,5 недель.

Стоит ли беспокоиться из-за такой задержки? Не будет ли проблем с циклом дальше и не могли ли ОК как-то испортить здоровье? Нужно ли что-то предпринимать срочно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-28 11:10
Добрый день. На сегодня причин для переживания нет. Вам нужно провести УЗИ органов малого таза и через месяц пройти гормональное дообследование.