Эндометриоз и визан

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В октябре 2016 была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника. И уже полтора года беспрерывно принимаю визан. В последние пол года начали возникать кровяныстые выделения. Сейчас решила бросить прием так как планируем беременность. В момент отказа от таблеток были выделения коричневого цвета. А после отмены началась менструация и идет уже на протяжении 2 недель
. Врач прописал транексан. И пропуск виза на на момент лечения. А после узи. Как правильно поступить в этой ситуации. Прекратить пить или продолжить до момента когда закончиться выделения? И можно ли принимать визан на протяжении такого долгого времени(переносится хорошо. Побочек почти нет) и какой перед нужен на восстановление после такого длительно приема? Нужно ли чем то заменить препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:28
Здравствуйте! Пропейте транексам и планируйте зачатие в следующем месяце.