Эндометриоз. Как убрать разрастание эндометриоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. В Челябинске 2017 году было кесарево по тазовому предлежанию, пол года пила Регулон как противозачаточные. После у меня начались сильные боли и коричневые выделения, и в 2019 году отправили на операцию Иссечение послеоперационного рубца, также лазером убирали эндометриоз. После операции и по сей день пью Клайру, цитология, УЗИ, кольпоскопия пройдена воспалений, кист нет. Теперь на фоне клайры у меня началась тахикардия которая не снижается даже Кораксаном. Также по анализам у меня ферритин 22, прогестерон 0,3. Детей я не хочу, Гинеколог предлагает перейти либо на Дюфастон либо на визану или в крайнем случае делать лапароскопию. Поэтому вопрос: что мне сейчас принимать чтобы уменьшить разрастание эндометриоза? И если визана то сначала лапароскопия потом визана или наоборот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-31 09:31
Здравствуйте! Самой эффективной схе ой лечения является визанна
Платная консультация
Наталья 2021-03-31 10:06
А лапароскопия нужна? После визану или до
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 08:55
Пока принимайте визанну, потом если улучшений не будет лапароскопию