Эндометриоидные ли кисты?
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Мне 25, беременностей, абортов не было.
На протяжении 2ух циклов делала узи в разных клиниках, на 10 и 5й дни цикла. Результаты пишут одинаковые: эндометриоидные включения 8мм и 10мм. Эндометриоз левого яичника.
Остальное все в норме (цитология, кпс, биохимия крови, щитовидка) Гормоны в норме, слегка понижен эстрадиол только.
Врач назначила Кок с диеногестом.
4 месяца назад в этом же яичнике возникла и полностью сама рассосалась функциональная киста 5см.
Самочувствие хорошее. В середине цикла 6 дней только дискомфорт был в этом яичнике.
Как действительно понять- эти кисты 8 и 10мм - эндометриоидные или они могут быть другого типа? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 15:53
Здравствуйте. Это не кисты, а очаги эндометриоза. А как понять на 100% достоверно - это только диагностическая лапароскопия