Эндометриоидные кисты

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, выявили эндометриоидные кисты на обоих яичниках(больших размеров). Проходила обследования, в том числе и в онкоцентр. Сегодня забрала результаты мрт и крови, вид кист подтвердился, но сказали, что оперироваться не у них. Прекрепляю результаты УЗИ и заключение онколога-гениколога (там указаны результаты мрт и крови на онкомаркер). Значит ли то, что они не госпитализируют к себе, что это не онкология? Какой вид операции будет: лапароскопия или лапаротомия? Есть ли шанс, что яичники сохранят или вырешут полностью их?
Так же я сдавала на индекс ROMA в частной лаборатории: 11,8%
CA125 завышенные: 129,1
НЕ4 в приделах нормы: 58,5
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-17 18:59
Здравствуйте! Да , значит. Ларароскопия скорей всего
Платная консультация
Виолетта 2023-01-17 19:11
Спасибо! А насчёт удаления самих яичников? Есть шансы оставить их хотя бы частично? Или будет зависть от хирурга и ситуации во время самой операции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-17 19:57
Да, есть. Зависит от хирурга и течения операции