Дермоидные кисты+миома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос к гинекологу.
Обратилась в женскую консультацию 23 сентября 2020, через два дня сделали УЗИ малого таза определили образование 106х85х112 мм на левом яичнике, дали направление на клинический анализ крови и онко-маркёры (в прикреплении). Сказали, что нужна операция и дали направление на МРТ (результаты так же в прикрепленнии). На МРТ обнаружили вторую кисту на правом яичнике 7,8х7х5 см, единичный миоиматозный узел 13мм. Вопрос в следующем: по результатам обследования мне нужно как можно скорее оперироваться, однако уровень гемоглобина в крови – менее 70. Врач-терапевт выдал направление к гематологу, но, насколько я знаю, лечение анемий в принципе долгое предприятие, а этого времени у меня нет.
Я в растерянности, может быть, подскажете, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 16:23
Добрый вечер, госпитализироваться в гинекологический стационар, там Вам произведут гемотрансфузию, подымят гемоглобин и начнут готовить на операцию.
Анастасия 2020-11-06 16:31
Огромное спасибо за ответ!
Дело вот в чем, в женской консультации не хотят давать направление на госпитализацию и направляют в поликлинику к терапевту. Терапевт предложил только сделать гастроскопию, он считает, что анализы указывают на проблемы с жкт, а именно с кишечником. Но по результатам МРТ, насколько я понимаю, с кишечником проблем нет.
Сейчас я жду приема гинеколога для того, чтобы мне дали направление на консультацию к онкогинекологу. Стоит ли просить, чтобы меня всё-таки госпитализировали?
Ещё раз благодарю за столь быстрый ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 16:36
Вам не нужно никого просить, так будет долгая Ваша песня, бегом в стационар, говорите что болит и настаиваете на госпитализации. 70 гемоглобин не шутки и две кисты.
Анастасия 2020-11-06 16:41
Спасибо большое!
Я уже почти два месяца бегаю по поликлиникам, поступлю, как вы сказали.
Благодарю за грамотную консультацию!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 16:42
Это будет верно и быстро. Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.