Киста яичника эндометриозная

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у жены после МРТ выявили кистообразное образование, как позже выяснилось у гинеколога при УЗИ - это киста яичника, эндометриозная кажется, шоколадная. Около 7см. Очень волнует вопрос бесплодия при этой вещи, начитались всякого. Если удалить оперативно, какие последствия? И вообще как лучше действовать? Жалоб до этого на нее не было, узнали о кисте случайно после МРТ. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 13:12
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты обследования?
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-07 13:21
Могу только скинуть результаты мрт, а результаты обследования гинеколога пока не могу . Но после обследования он взял все анализы и на онкологию и кровь. Вообщем все. Готовы они будут во вторник только . 11тр отдала жена.
Дмитрий 2018-08-07 13:23
Вот еще фото.
Дмитрий 2018-08-07 13:24
И ещё
Дмитрий 2018-08-07 13:28
Могу только скинуть результаты мрт, а результаты обследования гинеколога пока не могу. Но после обследования он взял все анализы и на онкологию и кровь. Вообщем все. Готовы они будут во вторник только. 11тр отдала жена.
Дмитрий 2018-08-07 13:29
И ещё
Дмитрий 2018-08-07 13:30
И вот
Дмитрий 2018-08-07 13:40
Вот результаты УЗИ! Спасибо заранее за ответы. Очень переживаю за жену
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 14:27
Благодарю.
Я понимаю.
С такой кистой я бы рекомендовала не ждать, а удалять. Они не рассасываются. Вопрос только в том, удалять ли все яичник или только одну кисту. Это решается во время операции.
С одним здоровым яичником беременность спокойно возможна
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-07 14:43
Спасибо, а по поводу аденомиоз кисты шейки матки? Тоже такая строчка есть в заключении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 14:46
Ничего страшного. С аденомиозом беременеют. А кисты - мелочь - закупорка слизью слизистых желез.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-09 20:26
Спасибо большое за ответ Елена, в понедельник поедем в поликлинику управления делами президента, к гинекологу и будем действовать по обстановке) надеюсь все будет хорошо. У нас ещё же грыжа в пояснице понимаю это не ваша специализация, но просто интересно иногда можно начинать ее лечить после удаления кисты, есть же какой то период наверное.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 23:21
К сожалению, это не мой профиль. Это будет зависеть от способа лечения.