Воспаление органов малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня часто возникает зуд влагалища и что то как будто бы у входа во влагалище увеличивается, я подмоюсь хозяйственным мылом несколько раз и все проходит. Грозит ли мне таким воспалением без соответствующего лечения серьезными последствиями? Например воспалением яичника? Или кистой яичника?
Теги: постоянно воспалееие органов малого таза ответы на 03 онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 11:55
Здравствуйте. Если у Вас какая-то серьезная инфекция, то может грозить воспалением яичников. Но от подмывания хозяйственным мыло серьезная инфекция не уходит. Для своего же блага сдайте мазок на флору
Платная консультация
Ольга 2016-07-02 20:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать без похода к гинекологу, что на яичнике появилась киста яичника, просто я пропустила этот момент, т. к ни чего не беспокоило, кроме иногда болезненных месячных(они то болезненные то нет еще со школы)? Недавно была у гинеколога отправляет на операцию. Подскажите на будущее. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:12
Здравствуйте. В основной своей массе - никак. Без осмотра и УЗИ. Ходите к врачу регулярно